hronika.info
Мир

«Для Франции вступление Украины в НАТО нежелательно», – Олланд

«Для Франции вступление Украины в НАТО нежелательно», – ОлландФранция не приветствует идею принятия Украины в НАТО.

Олланд сделал это заявление «специально для русских, которые беспокоятся по этому вопросу».

Франция не приветствует идею принятия Украины в НАТО, заявил на пресс-конференции в Париже французский президент Франсуа Олланд в четверг, 5 февраля, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Для Франции вступление Украины в НАТО является нежелательным», — сказал французский президент, отвечая на вопрос журналистов, отметив, что делает это заявление «специально для русских, которые беспокоятся по этому вопросу».

Ранее Олланд сообщил, что он и канцлер Германии Ангела Меркель во второй половине дня в тот же день отправляются в Киев с новой мирной инициативой. В Киеве при этом уже находится госсекретарь США Джон Керри, который несмотря на нелетную погоду в районе украинской столицы прилетел туда в районе полудня 5 февраля. Керри обсудит с Петром Порошенко военную помощь Киеву.

Читайте также: Олланд убежден, что антироссийские санкции пора отменять

Также стало известно, что в пятницу, 6 февраля, Олланд и Меркель должны встретиться в Москве с президентом России Владимиром Путиным по вопросу достижения мирного разрешения украинского кризиса.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU