hronika.info
Мир

Два европарламентария начали голодать в поддержку Савченко

Два европарламентария начали голодать в поддержку СавченкоЕвропарламентарии решили обратить внимание общественности на то, что украинская пленница голодает уже 2 месяца.

К акции голодовки в Европарламенте с требованием освободить похищенную пилота ВВС Украины надежду Савченко присоединились еще два европарламентария — Антанас Гуога и Габриэлюс Ландсбергис.

«Сегодня объявила голодание европарламентарий из Чехии Михаэла Шойдронова, позже присоединится либерал Антанас Гуога и консерватор Габриэлюс Ландсбергис, члены ЕП — испанка Беатрис Б. Бастеречеа, полька Юлия Питера, чех Павел Свобода и другие. Этой акцией, мы, члены Европарламента, призываем во весь голос сказать стоп российской политике обесчеловечивания», — заявил евродепутат Ауштрявичюс, который в знак протеста голодал 4-6 февраля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

Европарламентарии с 4 февраля каждый день посылают письмо постпреду России в ЕС Владимиру Чижову с требованием освободить Савченко.

Читайте также: В Интернете стартовал новый флешмоб в поддержку Савченко. Видео

В письме указано, что состояние голодающей с 13 декабря 2014 года летчицы ухудшается, также в письме обращено внимание на то, что нет никаких юридических оснований для ее ареста.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU