hronika.info
Мир

Сорос обвинил Европу в невыполнении финансовых обещаний перед Украиной

Сорос обвинил Европу в невыполнении финансовых обещаний перед УкраинойМиллиардер приравнял Евросоюз к СССР 1991 года и пригрозил распадом

Американский миллиардер и меценат Джордж Сорос раскритиковал Брюссель за нежелание поддерживать Киев материальными средствамисв условиях военной агрессии РФ и экономических трудностей.

Дословно Сорос казал следующее: «Европа не выполнила финансовые обещания… Вы обещали помочь и не помогли. Европа может потерять Украину, и эта потеря будет огромной. Хочу предупредить, что если не будут приняты немедленные меры, это произойдет», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Аргумент.

Меценат пояснил свою позицию, призвав европейских лидеров «понимать, что Украина подвергается огромной военной и финансовой атаке» и «близка к коллапсу».

По его мнению, одни лишь антироссийские экономические санкции не разрешат украинский кризис. Ограничительные меры должны идти наряду с «позитивной помощью», считает миллиардер.

Американский миллиардер оценил, в том числе, ситуацию в еврозоне, сравнив ее с временами накануне распада СССР.

«Я 25 лет назад наблюдал распад СССР, тогда интегрировался Евросоюз, а Советский Союз разваливался. Сейчас ЕС разваливается, а Россия вновь самоутверждается», — считает он.

Читайте также: Сорос назвал Яценюка оптимальным премьером

Сорос также заявил, что ожидает от России еще большей агрессивности в ближайшее время, поскольку «Путин борется за выживание».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU