hronika.info
Мир

Маккейн выступил с резкой критикой минских соглашений

Маккейн выступил с резкой критикой минских соглашенийСенатор считает, что Путин «обвел вокруг пальца» других участников переговоров.

В ночь, когда Путин обсуждал мирное разрешение конфликта, в Украину въехали 50 танков, 40 ракетных комплексов и 40 бронемашин.

Об этом говорится в заявлении американского сенатора Джона Маккейна, опубликованном на его персональном сайте, передает Хроника.инфо.

По словам сенатора, договоренности лишь замораживают конфликт. По сути, отмечает Маккейн, граница Украины с Россией остается под жестким контролем Кремля в ожидании новых решений Путина для очередного наступления на Украину.

Неудивительно, что Владимир Путин был так доволен этим соглашением, — отмечает Маккейн.

Маккейн уверен, что Путину удалось «обвести вокруг пальца» участников переговоров, сместив акцент на обсуждение линии перемирия на территории Украины, а не о государственной границе Украины с Россией, которую он нарушил.

Сенатор добавил, что по его мнению боевики будут атаковать Мариуполь во время следующего «прекращения огня».

Читайте также: Порошенко не намерен отступать от минских соглашений

«Соглашения могут быть успешными только тогда, когда все стороны хотят действительно мира. Но совершенно ясно, что Владимир Путин стремится к конфликту, а это соглашение — это просто время отдышаться», — заявил Маккейн.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU