hronika.info
Мир

В Германии опасаются третьей мировой из-за вооружения Украины

В Германии опасаются третьей мировой из-за вооружения УкраиныОдновременно с этим, Германия продолжает поддерживать Украину в конфликте с РФ.

Попытки решить конфликт на Донбассе военными методами, предусматривающий передачу Украине вооружения странами Запада, может привести к взрыву третьей мировой войны.

Об этом во время VIII Форума Европа-Украина в польском городе Лодзь в воскресенье заявил депутат немецкого Бундестага, член немецко-украинской парламентской группы Норберт Шпинрат (СДПГ), передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Думаю, что мы должны использовать все возможные дипломатические методы (решения конфликта на Донбассе — ред.). Не представляю себе возможности решения конфликта военными методами, потому что из этого может разгореться третья мировая война», — подчеркнул Шпинрат.

Он подчеркнул, что поставки украинцам оружия приведут к еще большей эскалации конфликта, поэтому нужно использовать все дипломатические возможности, в частности в рамках Минских договоренностей.

Немецкий политик считает, что экономические санкции, наложенные на Россию, делают свое дело и негативно влияют на экономику, а очередные санкции могут еще больше усугубить ситуацию там.

Шпинрат сообщил, что Германия однозначно поддерживает Украину в конфликте с Россией, однако и сама страдает с экономической точки зрения от конфликта из-за наложенных на РФ санкций.

Немецкий политик также отметил, что Крым с юридической точки зрения является территорией Украины и Берлин будет делать все, чтобы он фактически вернулся в состав Украины.

Читайте также: Далай-лама убежден, что Третьей мировой войны не случится

Член Бундестага признал, что украинское правительство имеет право и обязанность обороняться в свете российской агрессии в Украине, однако советует не спешить с вооружением Украины, а «дать время на реализацию договоренностей в Минске и надеяться, что будет успех».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU