hronika.info
Мир

В Польше сомневаются, что конфликт на Донбассе можно решить мирным путем

В Польше сомневаются, что конфликт на Донбассе можно решить мирным путемЗахват боевиками Дебальцево может быть расценен исключительно как открытое нарушение минских соглашений.

Захват пророссийскими боевиками Дебальцево ставит под сомнение возможность мирного урегулирования конфликта в Донбассе и прекращения дальнейшего экспансии сепаратистских сил в Украине.

«С глубокой озабоченностью мы приняли информацию от выводе украинских войск из Дебальцево в связи с военным давлением и артиллерийскими обстрелами боевиков. Вместе с международным сообществом мы ожидали, что Минские соглашения, подписанные 12 февраля, приведут к немедленному и постоянному прекращению огня», — сказано в заявлении МИД Польши на официальном сайте, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

Также в заявлении отмечается, что захват боевиками Дебальцево может быть расценен исключительно как открытое нарушение вышеуказанных соглашений. Пророссийские террористы перешли за линию разграничения, указанную в документе.

Читайте также: Война на Донбассе может длиться 4-5 лет

«Это ставит под сомнение возможность мирного урегулирования конфликта и прекращения дальнейшего распространения сепаратистских сил в Украине», — сказано в заявление. Вместе с тем, МИД Польши призывает немедленно перейти к выполнению Минских соглашений.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU