hronika.info
Мир

Украина надеется уменьшить российское влияние на Совбез ООН

Украина надеется уменьшить российское влияние на Совбез ООНСовбез требуют серьезного реформирования.

Украина считает необходимым реформировать Совет безопасности ООН с учетом того, что сейчас один из членов Совбеза является агрессором.
Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис на брифинге, комментируя ситуацию с частым блокированием Россией решений по украинскому вопросу.

«Ныне существующая система Совбеза ООН, к сожалению, неэффективна – тогда, когда появляется необходимость принимать быстрые и эффективные решения, когда именно член Совбеза ООН является агрессором. Поэтому, по нашему мнению и, я думаю, большинства членов ООН, и в частности Совбез требуют серьезного реформирования, и по этому вопросу сейчас ведутся очень серьезные консультации всех членов организации», – сказал он, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

Читайте также: Украина считает, что пора реформировать Совбез ООН

Как известно, ранее Украина обратилась к Западу с просьбой ввести миротворческие войска на Донбасс. Кремль выступил резко против этого.
Решение о введении миротворцев должен принять Совбез ООН. При этом Россия имеет там право вето и может заблокировать такое решение.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев