hronika.info
Мир

В Украине появятся военные инструкторы из Великобритании

В Украине появятся военные инструкторы из ВеликобританииВ течение месяца британский военный персонал прибудет в Украину.

Великобритания намерена направить в Украину своих военных инструкторов. Об этом в ходе выступления в британском парламенте сообщил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Британские инструкторы не будут направляться в зону конфликта, а будут находиться в районах, удаленных от «горячих точек», отметил Кэмерон, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

По его словам, пока речь не идет о направлении в Украину летального оружия, но при этом глава правительства Великобритании не исключил возможности направления в Украину нелетальной помощи в будущем. В ходе своего выступления, Кэмерон также заявил о возможности отключения российских банков от системы SWIFT в случае ухудшения ситуации в Донбассе. «Россия рискует быть отключенной от системы SWIFT», — отметил он.

По словам премьера, такой шаг со стороны Евросоюза возможен, если Москва продолжит ведение агрессивной политики на востоке Украины. Кэмерон также заявил, что ограничительные меры в отношении России должны быть ужесточены, если ситуация на востоке Украины не улучшиться.

Читайте также: Литва возвращает обязательную военную службу

Он допустил, что Мариуполь может стать следующей потенциальной горячей точкой в зоне боевых действий на Донбассе. Как сообщалось, Кэмерон призвал остановить Россию в Украине.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU