hronika.info
Мир

В Пекинском аэропорту прогремел взрыв. Видео

В Пекинском аэропорту прогремел взрыв. ВидеоВ одном из китайских изданий сообщают о том, что в международном аэропорту Пекина произошёл взрыв. По информации, появившейся в СМИ, вследствие данного инцидента погиб один человек. Пока что никаких официальных заявлений, подтверждающих данную информацию, не было.

Взрыв прогремел около 18.30 по местному времени в третьем терминале аэропорта Шоуду, куда прибывают рейсы международного сообщения. На одной из фотографий, которые попали в СМИ, видно несколько сотрудников службы безопасности аэропорта, а также несколько работников обслуживающего персонала. Неподалёку от них, рядом с перевёрнутым инвалидным креслом, лежит ещё один человек.

На другой фотографии, которая, скорее всего, была сделана до взрыва, виден некий человек в инвалидной коляске, вздымающий руки вверх и держащий в одной из них какой-то белый свёрток. У интернет-пользователей появилось предположения, что именно это неизвестный является единственным погибшим.

По информации издания Синьхуа, мужчина с ограниченными возможностями привёл в действие взрывное устройство, сделанное в кустарных условиях, от которого сам и пострадал. Третий терминал является крупнейшим в аэропорту. Стоит также обратить внимание на то, что он оснащён самыми современными технологиями.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU