hronika.info
Мир

Путин постарается захватить Мариуполь весной, – американская разведка

Путин постарается захватить Мариуполь весной, – американская разведкаЗахватчик хочет получить контроль над двумя целыми областями на востоке Украины.

Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер заявил, что боестолкновения в Украине продолжатся в течение нынешнего года и весной Путин предположительно попытается захватить Мариуполь. «Столкновения в Украине продолжатся и в течение нынешнего года.. мы думаем, что Россия подождет до весны перед тем, как атаковать Мариуполь «, — отметил Клеппер в ходе слушаний в Конгрессе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

По его мнению, переговоры по статусу Донбасса будут длительными и сложными. Клеппер считает, что Путин не планирует захватить всю Украину, но хочет получить контроль над целыми Донецкой и Луганской областями и, возможно, пробить сухопутный коридор в Крым.

«По нашей оценке, он не планирует захват всей Украины. Он хочет получить контроль над двумя целыми областями в Восточной Украине. Также, возможно, сухопутный проход в Крым и портовый город Мариуполь» — заявил Клеппер, сообщает в своем Facebook журналистка Мирослава Гонгадзе.

По мнению американской разведки, поставки Украине летального оружия могут вызвать негативную реакцию со стороны России и, предположительно, привести к направлению Москвой еще более современного оружия в районы, находящиеся под контролем сепаратистов. При этом Клеппер подчеркнул, что такая позиция представителей разведки США вовсе не означает, что они выступают против поставок оружия Киеву.

Напомним, участник трехсторонней контактной группы Леонид Кучма заявил, что украинской стороне был предъявлен ультиматум со стороны Путина. «Нам фактически предъявлен ультиматум. Или мы примем его условия и прекратим всякое сопротивление, или перестанем существовать как независимое государство», — отметил Кучма.

Читайте также: В 300 метрах от российской границы маршировали военные США и Англии

Ранее Путин назвал реваншистским желание Украины вернуть Крым, а сценарий войны с Украиной назвал апокалиптическим и маловероятным. Как сообщалось, под Мариуполем готовятся к атакам террористов.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Maks 27.02.2015 в 12:03

ОХРЕНЕТЬ! К евро 2012 китайцами был снят завуалированный пророческий ролик и
про зеленых человечков и про грады, обстрелы, потери и про раскол
территории и про центр внимания всех стран в Украине. Но в конце один из
игроков в желто-синей форме зарядился лучем поддержки некоторых стран и
нанес решающий удар врагу!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.