hronika.info
Мир

На полное примирение на Донбассе понадобятся десятилетия, – Штайнмайер

На полное примирение на Донбассе понадобятся десятилетия, – ШтайнмайерУкраинский конфликт — единственный сейчас в мире, поддающийся разрешению.

На полное примирение на Донбассе могут понадобиться десятилетия, заявил министр иностранных дел Гермнаии Франк-Вальтер Штайнмайер, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Может потребоваться целое поколение, чтобы добиться политического решения. Но, когда я смотрю на земной шар и представляю себе Сирию, Ливию и Ирак, то нахожу украинский конфликт единственным, поддающимся разрешению», — сказал глава дипведомства Германии.

Решение Украины начать отвод тяжелых вооружений с линии разделения в Донбассе, Штайнмайер назвал «хорошей новостью», хотя и не прорывом.

«Сегодня ситуация, наконец, выглядит так, что мы вступаем в более спокойную фазу и в скором будущем сможем говорить не только о прекращении огня, но и о политическом решении конфликта», — полагает глава МИД Германии.

Читайте также: Путин постарается захватить Мариуполь весной, – американская разведка

Как сообщалось, террористы не отводят технику на Донбассе по Минским договоренностям. Украина начала отвод тяжелого вооружение с Донбасса.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU