hronika.info
Мир

Штайнмайер не нашел оснований для поставок оружия нашей стране

Штайнмайер не нашел оснований для поставок оружия нашей странеГлава МИД заявил, что в Германии надеются, что минские соглашения приведут к разрядке конфликта.

Запад надеется на успешное выполнение сторонами минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины. Поэтому пока оснований для поставок оружия в Украину нет. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН. По его словам, значение имеют не слова на бумаге и подписи, а действия.

«Мы сейчас находимся в ситуации, когда обе стороны в последние дни осуществляли отвод тяжелой артиллерии. Мы получили что-то вроде передышки и должны работать с участниками конфликта с тем, чтобы так продолжалось и дальше. Мы должны сейчас сконцентрироваться на переходе к долгосрочному перемирию «, — подчеркнул Штайнмайер.

Глава МИД добавил, что в США, как и в Германии надеются, что минские соглашения приведут к разрядке конфликта.

Читайте также: Оптимист Штайнмайер надеется, что минские договоренности можно спасти

«Поэтому я не вижу условий для того, чтобы из-за границы в Украину поставлялось в массовом порядке оружие», — подчеркнул глава немецкого внешнеполитического ведомства.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU