hronika.info
Мир

После запрета на поставки Чехия продала России оружие

После запрета на поставки Чехия продала России оружиеОфициально это оружие поставлялось для продажи в охотничьих магазинах РФ.

Чехия в качестве посредника продала в Россию современное оружие после запрета на поставки.

Речь идет об американских автоматах типов Bushmaster 90705, 90838 i 90899, DPMS RFA 3-3G2, немецком Heckler-Koch и пистолете Sig Sauer, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Официально это оружие поставлялось для продажи в охотничьих магазинах России. Однако его используют спецподразделения многих стран, в том числе американской Delta Force. Это дало повод изданию предположить, что Россия может использовать американское оружие для провокаций в Украине.

«Если оно будет использовано на востоке Украины, то Кремль сможет утверждать, что Вашингтон тайно поставляет оружие украинцам, из которого убивают мирных жителей», — подчеркивает газета.

Этот сценарий издание называет «очень вероятным», отмечая, что в России есть достаточно хорошего оружия собственного производства и она могла бы воздержаться от импорта такого типа оружия из-за рубежа.

Читайте также: Украина собрала доказательства поставки оружия боевикам

Представитель Еврокомиссии Пьер-Арно Лоттон, который следит за соблюдением эмбарго на поставки оружия России, заметил, что чехи не обязательно его нарушают, поскольку могут поставлять оружие по контрактам, подписанным до 1 августа 2014 года, когда еще не действовал запрет. Вместе с тем, он добавил, что за соблюдение правил эмбарго наблюдают правительства стран, а ЕС это не контролирует.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

Хохол 02.03.2015 в 21:45

Педерасы! Как говорил Никита Сергеевич….

Ответить
Вік 02.03.2015 в 21:49

Якби не дозвіл від вічних їхніх господарів німців, то чехи би сиділи і дуділи в дудочку, а так в Берліні сказали "взять", а в Праці козирнули "гав."

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.