hronika.info
Мир

США продлили санкции против России еще на год

США продлили санкции против России еще на годСША на год продлили ряд ограничительных мер в отношении России из-за углубления конфликта на востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, соответствующее решение принял президент США Барак Обама, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Я продлеваю режим национальной чрезвычайной ситуации, объявленный в указе 13660», – говорится в заявлении Обамы.

Обама заявил, что по-прежнему существует угроза безопасности и внешней политике США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕС и США договорились об усилении санкций против России в случае невыполнения Минских соглашений

По словам американского президента, «угрозу представляют политика и люди, которые подрывают демократические процессы и институты в Украине, угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности (Украины) и допускают неправильное использование принадлежащих ей средств».

Согласно информации, речь идет о разных ограничительных мерах в отношении РФ, которые правительство США ввело в прошлом году.

Читайте также: После запрета на поставки Чехия продала России оружие

Напомним, США и Евросоюз сначала наложили санкции на Россию из-за аннексии Крыма, а затем — из-за роли Москвы в эскалации противостояния на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Лариса 24.07.2015 в 00:28

Барак Обама, целенаправленная и справедливая личность. Низкий поклон ему за поддержку Украине. Ни шагу, ни пяди назад с санкциями. Ещё немного, ещё чуть-чуть. Россия должна ответить за все свои злодеяния и прегрешения, которые она совершила. Ни кто не дал ей права уворовывать земли суверенных государств, сбивать самолеты с мирными пассажирами и уничтожать жителей Украины. Оторопь и ужас охватывают, представляя всё это. Неужели нет более эффективных способов раздавить эту гниду?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.