hronika.info
Мир

ООН собралась на очередное заседание по Украине

ООН собралась на очередное заседание по Украинеаседание запланировано на 17:00 по Киеву, речь пойдет об урегулировании конфликта в Донбассе.

Совбез ООН 6 марта проведет очередное заседание по Украине, в ходе которого обсудит политическое урегулирование военного конфликта в Донбассе, а также гуманитарную ситуацию в стране, сообщили в постоянном представительстве Франции при ООН, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Это будет открытая встреча. Она намечена на 10 утра, (на 17:00 по Киеву)», — сказал пресс-атташе дипмиссии Тьери Кабош.

Ожидается доклад помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, заместителя генсекретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана, а также выступление руководителя отдела операций Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Джона Гинга.

После этого члены Совбеза проведут открытую дискуссию. Гинг подчеркнул, что главным предметом обсуждения станет доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека, который был представлен в Женеве на этой неделе.

Читайте также: Чехия поделится с Польшей частью своей территории

В последний раз Совет безопасности ООН собирался по вопросу Украины 27 февраля по требованию Франции и Германии. Тогда речь шла о соблюдении подписантами Минских соглашений 12 февраля, которые предусматривают прекращение огня, отвод тяжелой техники и обмен пленными.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU