hronika.info
Мир

РФ не пожелала обсуждать Крым в СБ ООН

РФ не пожелала обсуждать Крым в СБ ООНЧуркин аргументировал это социологическим опросом.

Россия не будет обсуждать вопросы Крыма на заседания Совета Безопасности ООН, заявил сегодня постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на news.allcrimea.net.

Таким образом он отреагировал выступления делегаций ряда западных стран и помощника генсека ООН Ивана Шимоновича, попытавшихся поставить под сомнение законность воссоединения полуострова с Россией и поднять вопрос о положении в области прав человека в регионе.

«Крым не будем обсуждать в Совете Безопасности, а будем ограничиваться одной цифрой — 93 процента. В ходе недавнего опроса общественного мнения, проведенного германским институтом 93 проц жителей Крыма высказались в поддержку воссоединения России, еще раз подтвердив свое одобрение этому историческому акту. Нам не нужно ничего доказывать», — сказал Чуркин.

Читайте также: Шерон Стоун рассказала о своём отношении к происходящему в Украине и пожелала украинцам счастья. Видео

Комментируя утверждения о нарушениях прав представителей татарской общины полуострова, дипломат напомнил о том, что киевские власти сделали все возможное, чтобы «усложнить жизнь жителям Крыма». «То воду перекрывали, то электричество… Кстати, последняя новость — они не придумали ничего лучше, чем заминировать мост, через который люди продолжают переходить между Крымом и территорией Украины. Вот это гуманизм киевских властей в наиболее красочном проявлении. Так что об этом даже не будем больше говорить», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU