hronika.info
Мир

Шок: дайверов чуть не проглотили горбатые киты, а они еще и умудрились все снять на видео. Видео

Шок: дайверов чуть не проглотили горбатые киты, а они еще и умудрились все снять на видео. ВидеоВодолазы приехали, чтобы фотографировать различных рыб. И тут неожиданно рядом с ними появились пасти китов, которые, судя по всему, были очень голодные…

Касательно подробностей инцидента, то в Америке двое дайверов чуть не превратились в полноценный обед для горбатых китов гигантских размеров.

Шон Стамбек и Фрэнсис Антигуа, являющиеся настоящими поклонниками подводного мира, решили провести время приятно, но и с пользой — пофотографировать рыб, плавающих в водах океана, расположенного в штате Калифорния, неподалеку от побережья.

По утверждению дайверов, они сразу заметили горбатых китов, но те находились за несколько миль от места, где дайверы собирались нырять.

Поэтому отважные водолазы беспечно посчитали великанских водных млекопитающих вовсе не опасными.

«Сейчас могу говорить откровенно, что у меня сразу возникла мысль сфотографировать кита, но при этом придерживаться расстояния. Однако неожиданно для меня пасть кита раскрылась за несколько сантиметров от того места, где я находился. А вокруг было полно сардин, так и шныряющих возле меня. Так что кит запросто мог проглотить меня вместе с остальными рыбами. Обед бы у гиганта получился знатный», — рассказал, немного оправившись от шока, Шон Стамбек.

К счастью, дайверам удалось успеть скрыться от китов и без особых проблем выбраться на лодку, на которой они выплыли в океан, чтобы фотографировать рыб.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев