hronika.info
Мир

В США пригрозили России новыми санкциями

В США пригрозили России новыми санкциямиЭто случится, если сепаратисты нарушат минские договоренности.

Соединенные Штаты и Германия допускают, что нарушение минских договоренностей со стороны сепаратистов может стать поводом для ужесточения санкций против России, сообщила пресс-служба Белого дома по итогам встречи помощника президента США по национальной безопасности Сюзан Райс с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

При обсуждении ситуации в Украине собеседники «согласились с необходимостью полного выполнения всеми сторонами минских договоренностей, в том числе о прекращении любых военных действий, о сотрудничестве с ОБСЕ для того, чтобы дать возможность наблюдателям проконтролировать отвод тяжелых вооружений, а также об освобождении всех пленных».

Райс и Штайнмайер утверждали, что нарушение минских соглашений или попытки сепаратистов «захватить новую территорию» на юго-востоке Украины могут «значительно повысить ту цену, которую приходится платить России» в связи с конфликтом в соседней республике. В таких выражениях в Вашингтоне говорят о западных санкциях, введенных против Москвы.

Читайте также: В Чехии поймали трех шпионов из России

Как уточнила официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Бернадет Михэн, помимо Украины собеседники обсудили ход переговоров с Ираном о его ядерной программе.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU