hronika.info
Мир

ООН: Всемирный день туалета будет отмечаться 19 ноября

ООН: Всемирный день туалета будет отмечаться 19 ноябряСегодня на Генассамблеи ООН была принята резолюция, в соответствие с которой 19 ноября будет праздноваться Всемирный день туалета. Заместитель генсека ООН во время своего выступления заявил о том, что на сегодняшний день в соответствие со статистическими данными каждый третий человек на планете не имеет туалета. Кроме всего прочего, статистика говорит и о том, что ежедневно около 2 тыс. детей умирают от различных кишечных инфекций, а предотвратить летальные случаи можно при помощи соблюдения элементарных санитарных условий.

Ян Элиссон также обратил внимание и на то, что на данный момент недостаток водоснабжения и условий санитарии приводят к огромным экономическим потерям, общая сумма которых составляет около 260 млрд. долларов.

Инициатором введения нового Дня стал Сингапур. Представитель этой страны в ООН выказал надежду на то, что данная инициатива будет поддержана не только на национальных, но и государственных и международных уровнях. Марк Нэо рассказал о том, что именно сингапурский предприниматель в 2001 году создал Всемирную туалетную организацию. Стоит обратить внимание на то, что на данный момент в неё входит более 500 участников, которые представляют 84 страны.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU