hronika.info
Мир

Совбез ООН не сумел выработать единую позицию по нашей стране

Совбез ООН не сумел выработать единую позицию по нашей странеУкраина ожидает рассмотрения Советом Безопасности ООН своего обращения с просьбой направить международную миротворческую миссию в Донбасс.

Совет Безопасности ООН не смог выработать единую позицию касательно Украины. Об этом заявил глава ООН Пан Ги Мун, выступая на симпозиуме в Японии, посвященном 70-летию организации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Совет Безопасности ООН не смог выработать единую позицию по Сирии, а также по Украине. Для восстановления мира и стабильности в Украине решающее значение будет иметь соблюдение режима прекращения огня», — отметил Пан Ги Мун.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день минские договоренности о прекращении огня, как представляется, в целом соблюдаются, однако ситуация очень «зыбкая».

«Все участники должны проявить искреннюю готовность осуществить соглашения о прекращении огня Минск -2», — сказал Пан Ги Мун. Генсек ООН также обратил внимание на трагические последствия конфликта в Сирии, подчеркнув, что страна находится на гране полного краха.

Читайте также: Барак Обама тайно посещал Донецк?

«Это приведет к серьезным последствиям для всего региона. Рост бесчинств Даеш, или ИГИЛ, и его филиалов приводит к новым жертвам в Ираке, Ливии, Нигерии и в других местах», — подчеркнул Пан Ги Мун. Он призвал международное сообщество не закрывать глаза на трагические события, происходящие во всем мире. Как сообщалось, в понедельник в Раду был внесен призыв о миротворцах ООН на Донбасс.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU