hronika.info
Мир

В Ливии похищены 15 украинских врачей

В Ливии похищены 15 украинских врачейСвязанные с ИГ боевики похитили группу из 15 украинских врачей.

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз обратилось к украинцам с настойчивой рекомендацией избегать поездок в Ливию, а к гражданам Украины, которые уже находятся на территории этого государства — немедленно покинуть ее территорию.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

16 марта в городе Сирт (Ливия) вооруженными лицами, связанными с т.н. «Исламским государством Ирака и Леванта», была похищена группа из 15 украинских врачей, работающих в ливийской больнице «Ибн Сина», которые должны были покинуть территорию города ввиду ухудшения ситуации с безопасностью в регионе.

«Благодаря оперативным мерам, принятым Министерством иностранных дел Украины и Посольством Украины в Ливии, украинских граждан в тот же день освободили и вернули к месту их предыдущего пребывания в Ливии», — говорится в сообщении.

Читайте также: Саудовская Аравия угрожает отказом от статуса безъядерной державы

В связи с похищением медиков украинская сторона обратилась в соответствующие ливийские органы с требованием обеспечить безопасность наших граждан во время их пребывания на территории страны и способствовать их выезду за пределы Ливии в случае выявления ими такого желания.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU