hronika.info
Мир

В Тунисе число жертв атаки боевиков выросло до 19-ти

В Тунисе число жертв атаки боевиков  выросло до 19-тиВ результате операции по освобождению заложников погиб один из тунисских силовиков.

Жертвами атаки боевиков на прилегающий к зданию парламента музей в Тунисе стали 19 человек, в том числе 17 туристов. Об этом заявил премьер-министр страны Хабиб эс-Сид.

По его словам, среди погибших — 17 туристов из Польши, Италии, Германии и Испании, а также двое граждан Туниса, в том числе один полицейский. Еще 22 туриста и два гражданина Туниса получили ранения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Ранее сообщалось, что жертвами нападения боевиков на музей в Тунисе стали 15 туристов. В результате атаки на музей Бардо погибли четыре поляка.

Три террориста в гражданском проникли на территорию музея Бардо в то время, когда туристы выходили из автобусов, и открыли по ним огонь.

В результате операции по освобождению заложников погиб один из тунисских силовиков, были уничтожены два нападавших.

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини уже возложила ответственность за нападение на боевиков из Исламского государства.

Читайте также: В Тунисе застрелили группу туристов в музее

Напомним, полицейские в Тунисе вступили в перестрелку в здании парламента страны с вооруженными людьми, которые, как позже выяснилось, до этого напали на музей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU