hronika.info
Мир

Молдова объявила Дмитрия Киселева персоной нон грата

Молдова объявила Дмитрия Киселева персоной нон гратаМолдова объявила персонами нон грата Дмитрия Киселева и автора фильма про Крым.

Автор фильма «Крым. Путь на Родину» Андрей Кондрашов, а также генеральный директор «Россия сегодня» Дмитрий Киселев объявлены «нежелательными» персонами в Молдове.

Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Молдовы Алина Мерлич, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Это решение принято накануне Бюро по миграции и убежищу (БМУ), которое регламентирует пребывание иностранных граждан на территории Молдавии. Решение принято по письменному запросу, которое поступило в Бюро. Я не уполномочена давать другие комментарии по этому делу. Лица, которым запрещен въезд в Молдавию, вправе обратиться в БМУ, чтобы получить все необходимые разъяснения», — сказала Мерлич.

Читайте также: В Белый дом прислали письмо с цианидом

Накануне в Кишиневе была отменена презентация российского фильма «Крым. Путь на Родину», в которой, посредством телемоста, планировалось участие Андрея Кондрашова и Дмитрия Киселева. В первоначальном приглашении на презентацию, которая должна было состояться в молдавском филиале агентства «Россия сегодня», было указано, что Д.Киселев и А.Кондрашов примут участие в мероприятии, но не было ясно, что это будет осуществлено посредством телемоста.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU