hronika.info
Мир

Польша надеется на размещение войск США на своей территории

Польша надеется на размещение войск США на своей территорииПольша хочет разместить у себя войска НАТО на постоянной основе.

Власти Польши хочет добиться постоянного присутствия американских военных на своей территории.

Об этом заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк в эфире TVN24, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Мы стараемся этого добиться, об этом говорим», — сказал Семоняк и добавил, что польская власть готовится к тому, чтобы такое присутствие стала возможным.

По словам министра, Польша большое внимание уделяет международным обучением на своей территории. «Пока очень большое внимание уделяем этому ротационному присутствию. Надеюсь, что в этом году около 10 тыс. военных союзнических сил будут тренироваться в Польше», — сказал Семоняк.

«Мы привыкнем к виду американских союзников, которые будут ездить по Польше», — добавил он.

Как сообщалось, 23 марта в Польшу въехала первая колонна американских военных, которые возвращаются с учений в странах Балтии на базу в Германии.

Читайте также: Кения хочет воздвигнуть стену на границе с Сомали

Министерство обороны Польши назвало переброску колонны через территорию Польши и Чехии своеобразным обучением, которое позволит проверить умение осуществлять такие длинные марши — 1800 км — на военной технике.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU