hronika.info
Мир

Из ливийской тюрьмы совершили побег более тысячи заключенных

Из ливийской тюрьмы совершили побег более тысячи заключенныхВ тюрьме под названием «Аль-Куифия», расположенной в Бенгази, одном из ливийских городов, в настоящий момент жарко — там произошел бунт. Так, ливийские службы безопасности сообщают, что из тюрьмы после бунта смогли совершить побег более тысячи заключенных.

По утверждению одного из представителей службы безопасности, исправительное заведение, в котором в настоящий момент по известным пока причинам взбунтовались заключенные, также атаковали в внешней стороны. То есть вместе с заключенными действовали их сообщники » с воли». Также стало известно, что силам, которые были направлены оказать помощь администрации тюрьмы в подавлении бунта, было категорично приказано не стрелять в заключенных.

Большинство заключенных, которые смогли сбежать, являются обычными уголовниками, которых посадили за решетку за различные правонарушения, однако среди них были и такие, которые подверглись аресту за то, что активно сотрудничали с режимом Муаммара Каддафи.

Премьер-министром Ливии Али Зейданом был подтвержден факт массового побега заключенных, при этом назвать точную цифру, то есть сколько именно осужденных сбежало из тюрьмы, он пока не может. Но по утверждению президента, на тюрьму совершили вооруженное нападение жители близлежащих районов, таким способ они якобы выражали протест против того, чтобы возле их домов, то есть совсем рядом, находилось исправительное учреждение, в котором содержали достаточно опасных преступников.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU