hronika.info
Мир

В США умер хакер, который учил убивать людей с помощью компьютера

В США умер хакер, который учил убивать людей с помощью компьютераБыло оглашено о смерти известного компьютерного «взломщика» Джека Барнаби, которого обнаружили мертвым в его собственной квартире, находящейся в американском городе Сан-Франциско. Тело так называемого «белого хакера», искавшего различного рода уязвимости в компьютерных системах, с целью защитить их от возможности взлома злоумышленниками, обнаружил один из его родственников, пришедший в гости к Джеку.

Джек Барнаби буквально проснулся всемирно известным после того, как в 2011-ом во время своего провокационного выступления на одной из конференций продемонстрировал публике свои способности, в частности, как он умеет с легкостью «заставлять» банкоматы выдавать ему нужное количество денег.

Кроме того, ныне почившего хакера знали по еще нескольким умениям, носящим откровенно «убийственный» характер. Так, Джек умел с помощью компьютера получать открытый доступ к кардиостимуляторам, которые были вживлены в ходе операций в тела людей. Хакер сумел теоретически доказать, что если злоумышленник будет использовать такой метод, то может убить человека, инициируя в его тело разряд тока, составляющего 380 вольт.

В настоящее время причины смерти хакера, которому исполнилось 35 лет, не сообщаются. Исходя из последних данных о нем известно лишь только то, что умирать он явно не собирался, а готовился к очередному выступлению на конференции Black Hat, которая должна была состояться в августе нынешнего, 2013-го, года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU