hronika.info
Мир

Министр из Канады назвал Путина террористом

Министр из Канады назвал Путина террористомМинистр иммиграции Канады сделал это заявление во время выступления перед Конгрессом украинцев.

Министр иммиграции Канады Крис Александер назвал президента России Владимира Путина «террористом». Как сообщает National Post, такое заявления министр сделал во время выступления перед Конгрессом украинцев в Канаде.

«Да, это терроризм. И Владимир Путин ведет себя как террорист», — заявил канадский политик, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Имя источника.

Также Крис Александер отметил, что «нет такого сценария, который вел бы к миру во всем мире, но не включал бы активные международные попытки обеспечить Украину всем необходимым, чтобы отвести российские войска от ее границы и обезопасить их».

Посольство РФ в Канаде разместило видео выступления Криса Александера на официальной странице в Twitter, назвав заявление министра «5-ю минутами ненависти» и что «вряд ли это можно назвать дипломатией».

Читайте также: Премьер Канады поставил Путина в неловкое положение

Министр на заявление россиян отреагировал следующим образом: «Ваше вторжение на территорию Украины обернулось 14 месяцами смерти. Сколько еще «аншлюсов» запланировал Путин?… Что посеешь то и пожнешь. Путин сделал ошибку, когда незаконно вторгся на суверенную территорию другой страны».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU