hronika.info
Мир

Трагедия в Белоруссии: в ДТП погибло 9 человек, среди пострадавших есть украинцы

Трагедия в Белоруссии: в ДТП погибло 9 человек, среди пострадавших есть украинцыВ белорусских СМИ, ссылаясь на МЧС, сообщили о том, что около семи часов утра неподалёку от российской и украинской границы произошло крупное ДТП, в котором столкнулись автомобиль марки Opel, зарегистрированный в России, а также Mercedes, на котором были украинские номера. Стоит обратить внимание на то, что вследствие данного инцидента погиб водитель и четыре пассажира автомобиля на российских номерах. Кроме всего прочего, погибло также три пассажира «Мерседес Спринтер». Все остальные пострадавшие были госпитализированы, а один из них скончался в больнице.

Спасатели, прибывшие на место ДТП, при помощи специальной техники смогли достать из разбитого автомобиля 11 пострадавших, но одному из них спасти жизнь всё-таки не удалось. Также при помощи аварийно-спасательного инструмента из-под обломков были извлечены все погибшие.

По данным сотрудников спасательных служб, в «Опеле» находились граждане Узбекистана и Азербайджана.

Среди пострадавших, которые находились в момент столкновения в микроавтобусе, оказалось несколько жителей Одесской области. На данный момент с ними работают сотрудники белорусской психологической службы. По словам представителей МЧС, среди погибших также могут быть граждане Украины.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU