hronika.info
Мир

Появились новые подробности авиакатастрофы в Альпах

Появились новые подробности авиакатастрофы в АльпахПилот самолета заявлял своей девушке, что планирует«эффектный жест», который запомнят все.

Во французском городе Динь-ле-Бен состоялась панихида по погибшим в результате катастрофы самолета авиакомпании Germanwings 24 марта во французских Альпах.

На мессе присутствовали порядка 200 человек, в том числе семьи и друзья погибших, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Голос Америки».

Читавший Библию на панихиде Макс Пиньед выразил надежду, что семьи погибших обретут утешение. «Чувства после этой катастрофы огромны и затрагивают людей во многих странах», – сказал он.

Французская прокуратура заявила, что пилот рейса Germanwings – 27-летний Андреас Любиц намеренно направил самолет в скалу, заперев дверь в кабину управления после того, как ее покинул командир корабля. Прокуратура Германии пытается определить причину, по которой Любиц решил уничтожить свой рейс.

Женщина, в прошлом встречавшаяся с Любицем, заявила немецкой газете «Бильд», что он наблюдался у врачей-психиатров. Она также сказала, что Андреас Любиц заявил ей, что планирует«эффектный жест», который запомнят все.

В двух местах проживания Любица в Германии произведены обыски – в одной из квартир была обнаруженная порванная медицинская справка, освобождавшая его от работы в день катастрофы.

В заявлении немецкой прокуратуры сказано, что эта справка «указывает на существовавшее заболевание и адекватную медицинскую помощь». Немецкие власти не разглашают характер болезни Любица.

Накануне французские спасатели собрали от 400 до 600 фрагментов человеческих тел.

Немецкая авиакомпания Lufthansa, чьей дочерней компанией является Germanwings, объявила о введении нового правила о присутствии двух пилотов в кабине на протяжении всего полета.

Европейское Агенство авиационной безопасности порекомендовало всем авилиниям ввести этот новый стандарт.

В США после терактов 11 сентября 2001 года в кабине пассажирских самолетов всегда находятся, как минимум, два пилота. Если одному из летчиков нужно ненадолго покинуть кабину, туда на время отсутствия пилота должен зайти кто-то из членов экипажа.

Читайте также: Появились новые подробности покушения на террориста Моторолу. Видео

На минувшей неделе авиалинии других стран ввели новое правило, включая канадскую авиакомпанию Air Canada.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU