hronika.info
Мир

«День единения Беларуси и России»: в Минске срывают триколоры и швыряют их на землю

«День единения Беларуси и России»: в Минске срывают триколоры и швыряют их на землюБелорусы из-за войны в Украине стали действовать решительней и радикальнее.

«День единения Беларуси и России», традиционно отмечаемый 2 апреля, уже не первый год вызывает возмущение жителей Беларуси постоянным вывешиванием российских флагов в различных городах, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальную страницу батальона специального назначения «Азов» в соцсети «Фейсбук».

Примечательно, что если раньше белорусы ограничивались написанием возмущенных сообщений в социальных сетях, то теперь стали действовать решительнее — попросту срывать триколоры и бросать их на землю.

Читайте также: Большинство жителей Грузии считают Россию самой опасной в мире страной

«Местные власти в этом году стали относиться к традиции отстраненно. К примеру, если еще год назад ко 2 апреля российские флаги вместе с белорусскими развевались на входах в здания минского железнодорожного вокзала, Академии наук, Национального банка и даже Дома правительства, то в этот раз их там решили не вывешивать. Ограничились лишь установкой российских флагов вместе с белорусскими на некоторых крупных перекрестках проспекта Независимости. Но и там, как видим, часть триколоров долго не провисела», — говорится на странице в соцсети.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 02.04.2015 в 13:51

НАКОНЕЦ ТО ИСТИННО РОСИЧИ ПРОСЫПАЮТСЯ И ВИДЯТ ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НЕРУСИ С РАСИСТСКОЙ ПЕДИРАЦИИ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.