hronika.info
Мир

США испытали мощнейшую противобункерную бомбу

США испытали мощнейшую противобункерную бомбуВ США уже готовятся к возможной войне с Ираном.

Пентагон провел усовершенствование и испытание крупнейшей из имеющихся в его арсенале противобункерной авиабомбы, способной уничтожить или обезвредить любой, даже самый укрепленный ядерный объект на территории Ирана в случае провала переговоров Тегерана и «шестерки».

В то время, как администрация президента США Барака Обамы стремилась достичь соглашения с Ираном по сдерживанию его ядерных амбиций дипломатическим путем, Пентагон вносил усовершенствования в один из своих наиболее разрушительных видов вооружения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Пентагон продолжает фокусировать свое внимание на возможности обеспечения военного варианта действий в отношении Ирана, если на то возникнет необходимость. Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию», – цитирует издание высокопоставленного представителя американских властей.

Работа над бомбой началась перед началом последнего раунда переговоров Ирана и «шестерки», однако испытание было проведено в середине января, когда усовершенствованная модель бомбы была сброшена на испытательной площадке, расположенной на территории США.

Читайте также: На Днепропетровщине подорвали 500-килограммовую бомбу. Видео

Как отмечается, стратегический бомбардировщик B-2 взлетел с базы ВВС США Уайтмен в штате Миссури. Напомним, что ядерные переговоры с Ираном разделили политиков США.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU