hronika.info
Мир

Сорос понимает, что от успеха Украины зависит успех Европы, – Фесенко

Сорос понимает, что от успеха Украины зависит успех Европы, – ФесенкоВладимир Фесенко рассказал о мотивах и целях финансиста Сороса.

Не стоит делать апокалиптических выводов из утверждений Сороса, но финансист предупреждает: если Европа и в дальнейшем будет проводить такую бездеятельную политику относительно Путина и будет достаточно мягкой в отношениях с Россией, могут быть риски для дальнейшей судьбы Европейского Союза. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Хроника.инфо заявил глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Сейчас есть и другие риски для ЕС, которые связаны не только с войной Путина против Украины, но и против Запада», – продолжил политолог.

И Сорос, поделился своими мыслями Владимир Фесенко, «это очень хорошо понимает и достаточно объективно оценивает ситуацию, в отличие от многих европейских политиков».

«Путин подрывает ЕС изнутри, для которого он – основная угроза. Путин играет на раскол ЕС», – добавил наш эксперт.

Кроме того, Владимир Фесенко отметил тот факт, что «Сорос отмечает необходимость реструктуризации украинских долгов и отстаивает мысль о том, чтобы предоставлять финансы Украине не на погашение долгов, а на развитие, настаивает на инвестициях в государство».

«Его нет среди тех, кто «играет» на украинских долгах. Сорос понимает, что от успеха Украины зависит успех Европы в будущем. Выиграет Украина – Путин потерпит крах», – подытожил глава Центра прикладных политических исследований «Пента».

Читайте также: Сорос вызвался помочь нашему Президенту провести реформы

Ранее СМИ сообщили о том, что американский финансист Джордж Сорос считает, что в украинском конфликте решается судьба Евросоюза, и надо поддержать Украину против Путина. Об этом пишет сам Сорос в статье на сайте немецкой газеты Die Welt. По его словам, нынешняя политика ошибочна и может привести к концу Евросоюза как мировой политической силы. Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий в Украине.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU