hronika.info
Мир

В Рио-де-Жанейро прорыв канализации убил 3-летнюю девочку и затопил десятки домов

В Рио-де-Жанейро прорыв канализации убил 3-летнюю девочку и затопил десятки домовВ одном из районов Рио-де-Жанейро в Бразилии прорвало канализацию, что вызвало настоящее «цунами», которое полностью снесло около десятка зданий и еще повредило около десяти. В результате такого наводнения пострадали семь человек, но не обошлось, к сожалению, без жертв – погибла трехлетняя девочка.

В районе Кампо-Гранде на улице Estrada do Mendanha в западной части города.

В месте прорыва струя воды достигала почти двадцати метров. На местном телевидении показывали кадры, где волна сметает все на своем пути: автомобили, постройки, инженерные сооружения.

Трагедия произошла сегодня, 30 июля, рано утром, местные жители еще спали. Пострадавшие отметили, что потоком воды выламывались стены и доносил обломки стен аж на другую сторону улицы.

В спасательных операциях принимали участие работники пожарной службы. Им пришлось «собирать» пострадавших на надувные лодки. Вода была на территории трех кварталов.

На месте, где случилось происшествие, все усыпано обломками, в районе отсутствует электричество, сейчас там работают бригады скорой помощи.
Напомним, что похожая ситуация произошла в прошлом году в Болгарии. Тогда из-за прорыва плотины на водохранилище Иваново почти целое село Бисер ушло под воду.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев