hronika.info
Мир

Порошенко увидел флаг во дворце президента Польши и поразился

Порошенко увидел флаг во дворце президента Польши и поразилсяПольша пытается всячески поддержать украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что был поражен флагом в польском президентском дворце.

Об этом он заявил во время совместной с президентом Польши Брониславом Коморовским пресс-конференции в историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

«Я был поражен флагом, который висит в президентском дворце. На этом флаге изображен девиз наших предков — «За нашу и вашу свободу». Этот девиз актуален и сегодня, потому что в нем наша сила», — сказал Порошенко, рассказывая о деталях своего визита в Варшаву в декабре 2014 года.

Порошенко отметил, что такую ​​»бесспорную истину братская Польша продемонстрировала» в чрезвычайно сложные для Украины времена.

«Во время, когда Украина столкнулась с грубой агрессией, посягательством на ее независимость, территориальную целостность и суверенитет, и вся Европа почувствовала угрозу своей безопасности, Польша продемонстрировала реальную солидарность польского народа с украинским народом в борьбе за идеалы свободы и демократии», — подчеркнул Порошенко.

Читайте также: Порошенко поблагодарил мэра Праги за вывешенный флаг Украины

Президент Украины Петр Порошенко вместе со своим польским коллегой Брониславом Коморовским посетили заповедник «Быковнянские могилы», для чествования памяти жертв тоталитарного режима.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU