hronika.info
Мир

В Сенате США обещают в октябре обеспечить Украину летальным оружием

В Сенате США обещают в октябре обеспечить Украину летальным оружием Портман обещает лично бороться за предоставление этой военной помощи.

Союз сенаторов США, поддерживающих Украину, приложат максимум усилий для предоставления летального оружия Украине уже в октябре, об этом сообщил американский сенатор Роберт Портман, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Я лично буду бороться за эту военную помощь», — сказал он на брифинге.

Сенатор также выразил поддержку инициативе продления санкций против российской агрессии в Украине, которая будет рассматриваться в конце июня или начале июля.

«Экономические санкции будут продолжены, если Россия не выведет свои силы и не начнет уважать несокрушимость украинских границ. Любой другой вариант не допускается. Мы должны помнить, что санкции были введены не только из-за российской агрессии на востоке Украины, но прежде всего после аннексии Крыма», — подчеркнул он.

Читайте также: Кубу собираются исключить из списка спонсоров терроризма

Кроме того, Портман указал на важность диверсификации украинского экспорта с целью уменьшения зависимости от российского рынка. По его словам, американский бизнес особенно заинтересован в украинском сельскохозяйственном секторе.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU