hronika.info
Мир

5 человек похитили прямо с бейсбольного матча. Мексика

5 человек похитили прямо с бейсбольного матча. МексикаВ одном из городов северного мексиканского штата Чиуауа группа вооруженных людей прервала бейсбольный матч и похитила пятерых присутствовавших на нем человек, сообщает Diario de Juarez.

Прямо во время бейсбольного матча в городке Лома-Бланка, группа преступников прервала всё действо. Вооружённые автоматами Калашникова, бандиты похитили нескольких болельщиков со стадиона. Сопротивлений никто им не оказал. Злоумышленники забрали с собой двух братьев 16 и 19 лет. С ними забрали их кузена и двух друзей.

Свидетели сообщили, что бандиты скрылись на двух авто. Как утверждают матери двух похищённых, их дети не связаны с криминальным миром. Сейчас родные заявили о происшествии в прокуратуру штата Чиуауа.

Известно, что на территории штата Чиуауа действуют несколько преступных группировок. Они, зачастую, ведут борьбу за контроль по переброске наркотиков. Поскольку сам штат – пограничный с США. Поэтому, он служит перевалочной базой для контрабандистов. Также Чиуауа занимает лидирующее место за уровнем преступности, в сравнении с другими мексиканскими городами. Если брать 2012 год, то число убийств в штате составило 77 на каждые 100 тысяч населения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU