hronika.info
Мир

McDonald’s собирается закрыть 700 ресторанов

McDonald’s собирается закрыть 700 ресторановСеть ресторанов не выдерживает конкуренции с другими фирмами.

McDonald’s закроет до 2% ресторанов по всему миру. Такое решение руководство сети быстрого питания приняло после получения данных об объемах реализации за последний квартал.

Так, сопоставимые продажи в США упали на 2,6%. Прибыль снизилась на 36,6% до $811 млн, а выручка – на 11% до $5,96 млрд, пишет Хроника.инфо со ссылкой на abcnews.com.ua.

В общей сложности может быть закрыто до 700 ресторанов преимущественно в Японии и Китае. Ранее руководство объявило о намерении модернизировать сеть, превратив ее в «современную, прогрессивную компанию по продаже бургеров».

Аналитики отмечают, что McDonald’s не выдерживает конкуренции с сетями Wendy\’s Co, Chipotle Mexican Grill Inc и Chick-fil-A, которые сделали акцент на более здоровой пище.

Читайте также: McDonald могут закрыть на территории РФ

Глобальные продажи McDonald\’s в январе сократились почти на 2% на волне снижения объемов продаж в Китае и Японии после ряда инцидентов в ресторанах сети. В феврале американские рестораны продемонстрировали снижение сопоставимых продаж на 4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU