hronika.info
Мир

В Турции отказались принимать закон о кастрации граждан, уличенных в педофилии

В Турции отказались принимать закон о кастрации граждан, уличенных в педофилииИз-за роста числа преступлений сексуального характера по отношению к детям парламент Турции разработал и внес на рассмотрение правительства проект закона о химической кастрации педофилов.

Турецкие законодатели уже дважды пытались принять такой закон. Но безуспешно.

Кабинет министров Турецкой Республики снова рассмотрел документ и снова отказался его принимать. Взамен правительство подготовило свой проект закона, согласно которому педофилов станут… лечить.

Национальные информагентства пишут, что, скорее всего, в этот раз закон о химической кастрации педофилов все-таки примут. Данную меру наказания будут применять только после того, как вина граждан, уличенных в педофилии, будет доказана в судебном порядке – с вынесением соответствующего приговора.

На сегодняшний день химическая кастрация в качестве меры наказания принята законами целого ряда стран. В частности соответствующий закон в феврале 2012 года был принят в Российской Федерации. А вот в Киргизии в конце прошлого месяца подобный закон, принятый в апреле парламентом страны, был отклонен главой государства Алмазбеком Атамбаевым.

Химическая кастрация производится путем введение специальных медпрепаратов, которые снижают уровень либидо и сексуальную активность. Этот способ кастрации, как утверждают специалисты, считается обратимой процедурой — если введение препарата прекращается. Но остаются различные побочные эффекты, в частности, повышенная хрупкость костей.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU