hronika.info
Мир

Сергей Данилов: ЕС демонстрирует инфантильность и трусость

Сергей Данилов: ЕС демонстрирует инфантильность и трусость Заместитель директора Центра ближневосточных исследований раскрыл причины неудач Украины в деле евроинтеграции.

Результаты саммита полностью прогнозированы, с украинской стороны была чрезмерная риторика. В то же время понятно, что до 2020 года разговоров относительно вступления не будет, потому что цикл финансирования, бюджетирования вступления прошел еще при Януковиче. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил заместитель директора Центра ближневосточных исследований Сергей Данилов.

И сейчас, убежден наш собеседник, «не может быть этого вопроса, потому что бюджет расписан до 2020 года и никаких решений не может приниматься».

«Так же, как ранее было известно, что безвизового режима не будет», – добавил Сергей Данилов.

Причины, по мнению эксперта, кроются «во взаимной недальновидности и слабости структур ЕС, которые едва справляются с проблемами единства относительно украинского вопроса, и непоследовательность украинской власти».

«Надо откровеннее и сильнее давить на ЕС, объясняя, что мы защищаем и их тоже», – считает аналитик.

«Также проблема в том, что украинская власть не занимается реформами, ей не хватает профессиональности, а Европейский Союз демонстрирует свою инфантильность и трусость», – подытожил заместитель директора Центра ближневосточных исследований.

Читайте также: Небоженко: надо срочно перестраивать европейский сектор украинской политики

Ранее СМИ сообщили о том, что Германия и некоторые другие страны ЕС боятся президента России Владимира Путина и сторонятся Порошенко. Об этом пишет Кристоф Шильтц в своей статье “Европейцы бросают Украину на произвол судьбы”, опубликованной на сайте газеты Die Welt.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU