hronika.info
Мир

В Великобритании нашли самую толстую девочку в стране: ее вес – 152 кг

В Великобритании нашли самую толстую девочку в стране: ее вес – 152 кгВ ходе общенационального обследования состояния здоровья детей, проведенного Министерством здравоохранения Великобритании, выяснилось, что сотни тысяч детей в стране страдают от проблем, которые обычно появляются у взрослых британцев.

Больше всего британских медиков шокировала статистика детского ожирения. За последние 10 лет число детей, поступивших в больницу с диагнозом «ожирение», возросла в четыре раза. И масштабы этой проблемы сопоставимы с национальной эпидемией.

С 2006 по 2012 год количество несовершеннолетних жителей Великобритании в возрасте до 12 лет, страдающих избыточным весом (более 280 фунтов или 127 кг), увеличилось в 7 раз.

Врачи нашли и самую толстую девочку в стране, которая в 10-детнем возрасте при росте 1м 24 см весит целых 336 фунтов, то есть 152 килограмма. По этическим соображениям, ее имя не называют, а сообщают, что она проживает в западной части Лондона…

Нашли и самого упитанного британского мальчика. Он из Манчестера, ему 11 лет, а вес — 146 кг. Это примерно в два раза больше веса здорового взрослого человека.

По словам медиков Соединенного Королевства, каждый десятый британский ребенок младшего школьного возраста – толстяк. И это грозит диабетом, болезнями сердца и суставов.

Кроме того, как отмечает профессор Королевского колледжа педиатрии и детского здравоохранения Митч Блэр, излишний вес в детстве ведет к серьезным негативным психологическим последствиям, а в подростковом возрасте может сказаться на психике.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU