hronika.info
Мир

57-летний милиционер из Чечни присмотрел себе в жены 17-летнюю девочку

57-летний милиционер из Чечни присмотрел себе в жены 17-летнюю девочкуВ Чечне 57-летний милиционер шантажирует семью 17-летней девушки.

57-летний начальник РОВД одного из чеченских сел Нажуд Гучигов захотел жениться на 17-летней Хеде Гойлабиевой. Девушка и ее семья против такого брака, поэтому они оказались в заложниках у местного тирана.Об этом сообщают местные жители на странице Кадырова в Инстаграм, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Эхо Москвы.

Согласно российскому законодательству, брак между Нажудом, у которого уже есть жена, и несовершеннолетней девушкой — вне закона. Но по древним обычаям края с восточными нравами престарелый жених может украсть невесту и жениться против ее воли.

Местные жители вступились за девушку и уповают на главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. Люди верят, что современный правитель, официально отменивший обычай красть невест и жениться на несовершеннолетней, спасет девушку от мезальянса.

Но официальные власти Чечни игнорируют мольбы друзей Хеды о спасении. Тем временем, до насильной свадьбы осталось всего 2 дня.

В республике Чечня Российской федерации 57-летний начальник РОВД Нажуд Гучигов захотел жениться на 17-летней Хеде Гойлабиевой. Мужчина хочет насильно забрать девушку у родителей и сделать ее своей второй женой.

57-летний милиционер из Чечни присмотрел себе в жены 17-летнюю девочку

Престарелый жених поставил родственникам невесты ультиматум: либо они выдают Хеду за него замуж, либо он заберет ее силой и отомстит семье. Срок на раздумья семье Гойлабиевой дал до 2 мая.

Драма развернулась в селе Байтарки Ножай-Юртовского района. Кстати, у 57-летнего Нажуда уже есть жена и взрослый сын.

57-летний милиционер из Чечни присмотрел себе в жены 17-летнюю девочку

Читайте также: ФСБ допросила 14-летнюю девочку за сине-желтую ленту в волосах

После того, как Кадыров отменил в Чечне обряд похищения невест и стал наказывать за браки с несовершеннолетними, жители возлагают на него большие надежды. Но все их сообщения в соцсетях тщательно удаляются, чтобы не скомпрометировать принцип «из Чечни – только хорошие новости».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

укроп 01.05.2015 в 05:33

а мне говорили что они ишаки горные а я думал почему?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.