hronika.info
Мир

В Германии задержан один из «Ночных волков»

В Германии задержан один из «Ночных волков»Пограничники Финляндии пропустили в страну двух российских байкеров из клуба «Ночные волки».

В Германии задержали российского байкера из клуба «Ночные волки» Юрия Васильева.

Об этом сообщает пресс-служба клуба, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт РИА Новости.

Васильев собирался переправиться на пароме из Хельсинки в германский порт Травемюнде. Он успешно сел на паром, однако потом перестал выходить на связь.

«Потом пришла информация от его родителей о том, что его задержали при прибытии в порт Травемюнде. Сейчас к решению подключено консульство России в Германии», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что незадолго до этого Литва не впустила восьмерых байкеров из российского клуба Ночные волки. Их развернули на границе с Беларусью и Калининградской областью. Часть байкеров пыталась въехать в Литву уже после того, как их развернули польские пограничники.

26 апреля сообщалось, что две сотни российских байкеров заехали в Польшу, несмотря на запрет. Позже Хирург сообщил, что эти байкеры не принимают участие в мотопробеге к 70-летию Победы.

Читайте также: Свежие «фотожабы», посвященные пробегу «путинских волков»

Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии запретили участникам пробега въезжать на территорию своих стран. Кроме того, Германия лишила въездных виз лидеров мотоклуба Ночные волки.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев