hronika.info
Мир

В Италии арестованы активы Азарова-младшего

В Италии арестованы активы Азарова-младшегоИталия также арестовала имущество Ротенберга.

На счета и недвижимость соратника Путина Аркадия Ротенберга, а также на собственность Алексея Азарова финансовая полиция Италии наложила арест. Об этом сообщил посол Украины в Италии Евгений Перелыгин в интервью «Европейской правде», пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Италия стала единственной в Европе страной, которая наложила арест и заморозила активы и недвижимость друга Путина Ротенберга», — заявил посол.

Также, по его словам, еще осенью 2014 года были арестованы земельные участки и недвижимость Алексея Азарова, хотя этот факт не получил широкой огласки.

«Их, объекты недвижимости, приобрела в течение 2012-2013 годов итальянская компания Agosto 2012, которую связывают с австрийскими компаниями Алексея Азарова», — рассказал посол.

Читайте также: Объявлен в розыск сын Азарова

Перелыгин добавил, что у Ротенберга «арестовано 6 объектов собственности на Сардинии, в Лацио и Риме». «Сейчас адвокаты Ротенберга подали на финансовую гвардию и министерство финансов Италии в суд, продолжается досудебное рассмотрение. Украина в этот судебный процесс вовлечена как третья сторона», — рассказал он.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU