hronika.info
Мир

Лукашенко обещает сделать все ради мира в Украине

Лукашенко обещает сделать все ради мира в УкраинеБеларусь готова сделать все необходимое ради мира в Украине.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна сделала немало для урегулирования конфликта на Донбассе, и выразил готовность продолжать оказывать всю необходимую помощь в его решении.

«Беларусь уже немало сделала для того, чтобы на украинской земле воцарился мир. И мы готовы сделать для этого еще больше — все, что потребуется, чтобы остановить эту войну. Если мы, славяне, сами не договоримся, сами не решим, что нам делать, то никто другой нам не поможет», — заявил он на торжественном собрании, посвященном 70-летию Победы над фашизмом во Второй мировой войне, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на БЕЛТА.

Говоря о Дне Победы, Лукашенко отметил, что проведение парадов и других праздничных мероприятий — это хорошо, и ветераны это ценят. «Но по большому счету мы оказались плохими наследниками тех, кто победил в той войне. Мы не спасли, не удержали ту страну, которую они защищали, и, более того, мы развязали на этой славянской земле непростительную для нас войну. И чем раньше мы это осознаем и сделаем все необходимое, чтобы ее остановить и покаяться, пока еще живы не только ветераны, но и участники войны, тем лучше будет для нашего поколения», — сказал президент Беларуси.

Читайте также: «Путинские» байкеры выиграли суд у германской полиции

Ранее сообщалось, что Лукашенко до торжеств, посвященных 70-летию Победы, одел одновременно георгиевскую и яблочную ленту.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU