hronika.info
Мир

Коморовский считает войну в Украине шоком

Коморовский считает войну в Украине шокомАгрессия России направлена на попытку подавить нормальное желание украинцев присоединиться к Европейскому союзу.

Нынешняя война в Украине стала реальным шоком для всех европейцев. Об этом во время выступления в Гданьске на мероприятиях по чествованию памяти погибших во Второй мировой войне сказал президент Польши Бронислав Коморовский, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«70 лет назад вся Европа отмечала окончание войны. Однако, не для всех окончание войны стало началом эры свободы. Новая война стала реальным шоком для всех. Вот почему для нас сегодня трудно праздновать тот факт, что 70 лет назад в Европе завершилась Вторая мировая война», — сказал Коморовский.

Президент Польши отметил, что место Украины, если она того сама желает, среди большой европейской семьи: «Если они этого хотят, если они готовы быть в нашем общем европейском доме».

По словам Комаровского, агрессия России направлена на попытку подавить нормальное желание украинцев присоединиться к Европейскому союзу.

Читайте также: Бронислав Коморовский велел готовиться к атаке «зеленых человечков»

«Когда очередной народ продемонстрировал свое желание присоединиться к Европе, представляя при этом нормальную, достойную жизнь в условиях большей свободы, ответом могущественного соседа было применение силы и изменения границ с помощью силы», — подчеркнул президент.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU