hronika.info
Мир

Обама примет участие в сентябрьском саммите G20. Сноуден – не помеха

Обама примет участие в сентябрьском саммите G20. Сноуден – не помехаПрезидент США Барак Обама подтвердил свое намерение принять участие в сентябрьском саммите G20 в Санкт-Петербурге, передает в ночь на среду агентство Reuters.

Когда американский президент выступал в эфире телеканала NBC, он заявил, что разочарован решением России: предоставить Эдварду Сноудену временное убежище. Но также он твёрдо сказал, что это не повлияет на его решение принять участие в саммите «Большой двадцатки».

Барак Обама также заявил, что он не видит причин, которые помешали бы его качественному сотрудничеству США с Россией.

«Бывает время, когда они скатываются обратно к мышлению и ментальности «холодной войны». Но я говорю президенту Путину, что это все в прошлом, и что мы должны подумать о будущем. И нет причин, по которым мы не можем сотрудничать более эффективно, чем мы сотрудничаем сейчас», — сказал президент США.

При этом, Обама не уточнил: состоится ли его встреча с президентом России Владимиром Путиным в формате тет-а-тет или нет.

Напомним, раннее СМИ сообщали о том, что президент США может сократить свою программу на саммите «Большой двадцатки» в Санкт-Петербурге из-за «дела Сноудена» и даже может не прилететь в Москву.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU