hronika.info
Мир

В Эстонии тоже собираются запретить коммунистическую символику

В Эстонии тоже собираются запретить коммунистическую символикуМинистерство юстиции Эстонии готовит законопроект о запрете на территории республики демонстрирования нацистской и коммунистической символики.

Министерство юстиции Эстонии готовит законопроект о запрете в стране демонстрации как нацистской, так и коммунистической символики. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РИА «Новости».

Нарушение будущего закона о запрете символики будут рассматриваться как дела о действиях, за которые предусмотрена не уголовная, а административная ответственность.

«Мне кажется, что было бы целесообразно запретить использовать символику тех нечеловеческих режимов, оккупировавших Эстонию. Если это будет зарегистрировано общественное собрание, то его организаторы должны будут следить, чтобы новые требования выполнялись. В полиции, в свою очередь, будет основание принимать соответствующие меры, если все же нацистская и коммунистическая символика будут использоваться», — сказал министр юстиции Урмас Рейнсалу.

Читайте также: В Крыму собираются полностью запретить продажу алкоголя

Сравнительный анализ того, как подобные законы действуют в других странах, уже готов. В ближайшее время будет составлено предложение об инициировании нового закона, которое отправится на согласование в другие министерства.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU