hronika.info
Мир

Аномальная жара убила в Индии 800 человек

Аномальная жара убила в Индии 800 человекТемпература в Индии превышает среднестатистическую норму для этого сезона на 5-7 градусов.

До 800 возросло число жертв аномальной жары в Индии, сообщают во вторник, 26 мая, местные СМИ. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в штате Андхра-Прадеш на юге страны, где за минувшую неделю от жары скончались уже 551 человек. Накануне температура в этом штате поднялась до отметки +47 градусов по Цельсию, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Более 230 человек скончались в штате Телангана, где термометр доходит до отметки 48 градусов. Кроме того, сообщается о погибших в штатах Орисса и Западная Бенгалия.

Власти Индии призывают жителей страны по возможности не покидать своих жилищ, пить больше воды и максимально защищаться от солнца.

В среднем, отмечают эксперты, температура в Индии превышает среднестатистическую норму для этого сезона на 5-7 градусов.

Читайте также: Умерла мать президента Белоруссии Лукашенко

Температура, превышающая 40 градусов, характерна для этого времени года для большей части Индии, где в зависимости от региона с марта по июнь наблюдается сухой сезон, который сменяется сезоном дождей. Наиболее сухими и жаркими обычно выдаются апрель и май.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU