hronika.info
Мир

В ЕС собираются проводить ряд реформ

В ЕС собираются проводить ряд реформПремьер Британии призывает страны ЕС увеличить скорость проведения реформ.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подтвердил свои требования о проведении в Евросоюзе ряда выгодных для его страны реформ.

В четверг Д.Кэмерон провел встречу с президентом Франции Франсуа Олландом, во время которой выразил надежду, что ЕС будет достаточно «гибким и изобретательным» в разработке совместных стратегий для более успешного развития и повышения конкурентоспособности его членов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

В свою очередь Ф.Олланд отметил, что хотел бы видеть и дальше Великобританию в составе ЕС.

Одним из основных требований Д.Кэмерона является ограничение социальных выплат мигрантов, прибывших в Европу. Также премьер Британии выступает за укрепление позиций стран-членов ЕС, которые не входят в еврозону.

Читайте также: В НАТО Минобороны обвинили в медлительности реформ

В тот же день в британский парламент был внесен законопроект о проведении референдума по выходу страны из Евросоюза. Д.Кэмерон рассчитывает, что рассмотрение документа пройдет в максимально сжатые сроки. Первое чтение законопроекта назначено на 9 июня 2015 года. Британские власти планируют провести референдум в начале 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU