hronika.info
Мир

За хакерство в США украинцу дали 40 лет тюрьмы: в его планах было похищение более 15 миллионов долларов

За хакерство в США украинцу дали 40 лет тюрьмы: в его планах было похищение более 15 миллионов долларовЕгор Шевелев 27 лет, уроженец Украины, в Соединенных Штатах был приговорен к сорока годам лишения свободы за то, что был участником группы хакеров под названием «Western Express». Он получил такой приговор в результате рассмотрения дела о взломе кредитных карточек. Такую информацию предоставила пресс-служба окружной прокуратуры города Нью-Йорка.

Киберпреступная группа состояла из одиннадцати человек. Они провернули достаточно крупную аферу с кредитными картами. Они торговали 95 тысячами номеров пластиковых кредитных карт, с которых было снято более пяти миллионов долларов. Также преступная группировка пыталась получить доступ к денежным счетам JP Morgan Chase и Citigroup, и намеревалась похитить оттуда около пятнадцати миллионов американских долларов.

Прокуратура Нью-Йорка сообщила, что украинец занимался как раз поставкой краденных данных кредитных карт.

Читайте также: Украинца обвиняют в крупнейшем компьютерном преступлении в США

Расследование данного дела началось еще в далеком 2005 году. А задержан украинец был в Греции в 2008, после чего его доставили в Штаты для того, чтобы предоставить обвинения.

Раньше Конгресс США делал предложение, которое может помочь открыть следующую эпоху в войне с нарушением авторских прав. Бороться с незаконным скачиванием контента предлагали с помощью хакерских метод – заражения компьютеров виртуальных порталов различными вирусами.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU